Семейный фестиваль ГТО

На базе Морозовской средней школы состоялось районное мероприятие «Мама, папа, я, ГТО – одна семья!».

В комплекс ГТО, утвержденный Министерством спорта Российской Федерации в 2014 году, включены нормативы и тесты для 11 групп девочек и мальчиков, девушек и юношей, женщин и мужчин, охватывающих возраст от 6 лет до пожилого возраста без ограничений его пределов. Нормативы разделены по степени сложности на три типа, соответствующие золотому, серебряному и бронзовому знакам.

Мероприятие началось с торжественной церемонии представления команд. Затем участников спортивного праздника поприветствовали директор детско-юношеской спортивной школы Тейковского муниципального района Роман Владимирович Крячко и главный судья соревнований, депутат Совета Тейковского муниципального района Александр Константинович Пучков.

Они отметили, что главными задачами праздника являются пропаганда здорового образа жизни, популяризация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди жителей  района и вовлечение семей в физическое воспитание детей.

Начался спортивный праздник с разминки, которую для детей и взрослых провели учащиеся Морозовской школы. Затем все участники перешли к главной части мероприятия.

Шесть семей Морозовского сельского поселения приняли активное участие в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Мамы, папы и ребятишки не только выполняли нормативы, но и приняли участие в комбинированных семейных эстафетах.

Итоги всех этапов мероприятия были подведены в персональном и командных зачетах. В номинации «Самый спортивный папа» победил Названов Сергей Алексеевич. Митина Светлана Александровна была признана победителем в номинации «Самая спортивная мама», а титула «Самый спортивный ребенок» была удостоена Сафенрайдер Вероника.

Победителем районного спортивного праздника стала семья Названовых. Им были вручены подарки, медали, грамота и кубок. Второе место завоевала семья Брагиных, 3 место – семья Медановых. Остальные семьи тоже не ушли с пустыми руками: им были вручены медали, благодарности за участие и подарки.

Коллективу Морозовской средней школы была вручена благодарность за активную работу по продвижению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО и пропаганду здорового образа жизни среди обучающихся и населения.

 

Екатерина Брезгинова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика