Флешмоб со светоотражателями

1 декабря, в день окончания широкомасштабной социальной компании «Выйди из тени! Будь ярче», сотрудники ГИБДД МО МВД России «Тейковский» совместно с тренером и ребятами, посещающими фитнес-центр «Спарта» г.Тейково, провели флешмоб, целью которого являлось привлечение внимания пешеходов к использованию светоотражающих элементов и профилактики дорожно-транспортного травматизма.

Вечернее время проведения флэшмоба было выбрано не случайно, ведь основная доля наездов приходится на темное время суток, когда водителю сложнее заметить пешеходов, вышедших на проезжую часть.
Применение пешеходами световозвращателей более чем в 6,5 раз снижает риск наезда на них транспортных средств. Происходит это из-за того, что благодаря светоотражающим элементам водители обнаруживают пешеходов со значительно большего расстояния. Если в обычной ситуации водитель в темное время суток заметит человека при включенном ближнем свете фар за 30-50 метров, то со световозвращателем — уже за 150 метров, а при движении с дальним светом фар водитель увидит человека на дороге уже на расстоянии 400 метров.
Поэтому участники флэшмоба, надев световозвращающие жилетки и взяв в руки брелоки, в танце и при свете фар наглядно продемонстрировали все преимущества световозвращателей, тем самым напомнив всем о важности их использования

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика