«Воспитание сотворчеством»

В Иванове состоялось областное родительское собрание «Воспитание сотворчеством».

В мероприятии приняли участие представители родительской общественности Тейковского муниципального района. Организаторами собрания выступили Департамент образования Ивановской области при поддержке и участии руководства и труппы Ивановского областного театра кукол.  Открыла мероприятие начальник управления дошкольного, общего, специального (коррекционного), дополнительного образования и воспитания департамента образования Ивановской области Светлана Александровна Горошко. Собрание проводилось в рамках выполнения Стратегии развития воспитания в Российской Федерации в 2015-2020 годах, одним из приоритетов которой является обеспечение поддержки семейного воспитания.

Тематика родительского собрания — интеграция искусства и процесса воспитания. Участникам на примере театрального представления были продемонстрированы воспитательные ресурсы двух процессов: восприятия предметов (актов) искусства, и непосредственной творческой деятельности детей и взрослых.

В рамках собрания специалисты психологи и педагоги поделились с родителями опытом использования элементов театрального искусства в процессе воспитательной и коррекционной работы с детьми.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика