Началась подготовка будущих военных водителей

С 1 октября в стране начался осенний призыв в Российскую армию.

Президент Владимир Путин подписал Указ о призыве на военную службу граждан РФ в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе. Продлится осенняя призывная кампания до 31 декабря.

Свой вклад в подготовку призывников для службы в Вооруженных силах традиционно вносит Тейковская автошкола ДОСААФ России. По линии Министерства обороны началось обучение призывников военно-учетной специальности «водитель транспортного средства категории «С». Здесь из 15 призывников г. Тейково сформирован взвод курсантов.

В стенах автошколы прошло торжественное мероприятие, посвященное началу нового учебного года.

Начальник Тейковской автошколы С.Б. Соколов напомнил будущим военным водителям, что в этом году свое 90-летие отметило оборонное общество ДОСААФ России. Стать частью мощной общественно-государственной организации с богатыми историческими традициями – большая честь.

Сергей Борисович рассказал, что за время учебы курсанты будут не только заниматься изучением устройства автомобилей, но и побывают в расположении Тейковской ракетной дивизии.

«В прославленном ракетном соединении вы сможете приобщиться к одной из самых почетных мужских профессий – воинской службе. Вы пообщаетесь с военнослужащими, которые сегодня проходят срочную службу, практически вашими ровесниками. Увидите, что многое из того, что говорят про армию, – мифы и домыслы, а значит, в дальнейшем сможете осмысленно принимать решение», – резюмировал С.Б. Соколов.

— Не надо бояться армейской службы, расставания на год с семьей, друзьями и Интернетом, – обратился к парням представитель местного отделения общественной организации «Боевой братство» воин-интернационалист, участник боевых действий в Афганистане А.А. Веракса. – Несмотря на некоторые ограничения, связанные со службой, вы приобретете бесценный опыт, который вам как мужчинам пригодится в будущей жизни.

С приветственным словом к будущим военным водителям  также обратился и.о. военного комиссара города Тейково и Тейковского района С.А. Тарасенко. Он выразил уверенность, что курсанты учебного взвода за отведенное им время смогут достойно подготовиться к службе в армии, успешно сдать все экзамены и получить удостоверение водителя категории «С».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика