ОГИБДД сообщает

30 октября 2017 года сотрудники ГИБДД МО МВД России «Тейковский» совместно со судебными приставами проведут массовую проверку по взысканию с граждан задолженности по неоплаченным штрафам за нарушения правил дорожного движения.


В соответствии с законодательством Российской Федерации срок добровольной уплаты административного штрафа составляет 60 суток. За неуплату штрафа гражданин может быть привлечен к административной ответственности в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ. Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неоплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы. Получить сведения о неоплаченных штрафах можно на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России (www.gibdd.ru). Такие совместные мероприятия будут проводиться и в дальнейшем.
ГИБДД напоминает, что с 15 января 2016 года судебные приставы-исполнители имеют право временно ограничить право гражданина на управление любым видом транспорта (наземным, воздушным или водным), имеющего задолженность на сумму более 10 тыс. рублей и не желающего добровольно погасить долг.

Отдел ГИБДД МО МВД России «Тейковский»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика