Из Иванова — с золотом

В областном центре состоялся второй этап открытого чемпионата города Иваново по скоростному маневрированию на легковых автомобилях среди автошкол ДОСААФ России.

В соревнованиях приняли участие пять команд из Иванова, Тейкова и Шуи.

С приветственным словом к участникам соревнований на торжественной церемонии открытия обратился заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ России, председатель федерации автомобильного спорта Ивановской области А.А. Антипин.

Сегодня автомобильный спорт в Ивановской области на подъеме. Постоянно растет количество соревнований, которые проходят в нашем регионе. При этом постоянными участниками турниров являются не только мужчины, но и женщины. Так, в соревнованиях, проходивших в областном центре, в личном зачете участвовало 16 мужчин, 6 женщин и 6 юниоров.

В соответствии с регламентом, командам предстояла борьба в двух дисциплинах: гладком слаломе и фигурном вождении автомобиля. Победители на каждом этапе определялись в личном и в общекомандном зачете.

По итогам всех этапов программы соревнований уверенную победу в общекомандном зачете завоевала команда Шуйской автошколы ДОСААФ России.

В личном зачете среди мужчин первое место завоевал Александр Тихомиров (г. Шуя), вторым стал Алексей Удов (г. Иваново), третье место у Ильи Жесткова (г. Иваново).

Среди женщин первой стала представительница г. Владимир Жанна Глобина. Второе место у Ирины Платоновой (г. Шуя), третье — у Натальи Блиновой (г. Шуя).

Среди юниоров лучшим стал Илья Кукушкин из Тейкова, серебро завоевал Никита Щербаченко из Кохмы, третье место досталось Егору Каретину (г. Шуя).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика