Встреча с творческим коллективом

Поэты нашего города отметили недавно очередную годовщину клуба «Вдохновение», созданного16 лет назад.

Члены этого клуба счастливы тем, что они являются частью сплоченного коллектива, объединенного творческими идеями. А вдохновителем всех дел по праву считают председателя клуба, поэта А.В. Мыльникова. Ему первому ведущая программы Ольга Галанина  и предоставила слово.

В своем сообщении Александр Васильевич отметил, что за минувший год членами клуба проведено 10 мероприятий на разных площадках города, в школах, а также в Летнем саду. Наши поэты принимали участие в областном конкурсе «Пушкин на все времена», где Ольга Галанина стала лауреатом 3-й степени. Были проведены чтения, посвященные писателю- земляку В.М. Смирнову. В Тейковском индустриальном колледже был проведен праздник русского языка, который прошел при активном участии ребят, педагогов, а также председателя Тейковского отделения Всероссийского женского союза «Надежда России» Т.П. Луценко.  «Хорошую поддержку находим мы в лице директора Дворца Евгении Сергеевны Дворниковой, которая предоставляет нам сцену для выступлений».

Далее выступали поэты: Л.А. Петухов прочитал стихи «Сочинять я стал не рано», «Активный образ жизни советую я всем», «Спасибо, мой читатель» и другие. Ему дружно аплодировали. Патриотическая тематика преобладала в этот раз у Ольги Галаниной. Другие поэты – это три Нины – Сирик, Данилова, Акимова порадовали задушевными лирическими произведениями, проникнутыми любовью к музыке, природе, жизни.  В их стихах краски осени еще богаче, чем краски весны. А сколько разнообразия в тональности и ритмах  их творений!

От имени администрации города выступила заместитель главы города по социальным вопросам С.В.Сорокина, которая тепло поблагодарила поэтов за творчество и вручила председателю клуба сертификат для всего коллектива на посещение кинотеатра.

С.И.Тимошкин, секретарь местного  отделения партии «Единая Россия», сказал так:

— Ваше мероприятие я не мог пропустить, так как люблю литературу и поэзию.Спасибо за ваш большой труд и творческий настрой… Сергей Иванович  вручил поэтам благодарственные письма и подарки.

Поздравила всех и Т.П. Луценко, стоявшая у истоков создания клуба «Вдохновение».Татьяна Павловна вручила благодарственные письма и сувениры не только поэтам, но и всем артистам Дворца культуры,которые делают незабываемыми вот такие творческие встречи.

В этот день в концертной программе выступили Надежда Карасева, Валерий Шаров, вокальная группа «Откровение», а также театральная студия.  Хороших впечатлений было много.

И в заключение от всех участников хочется выразить благодарность индивидуальному предпринимателю С.А. Смирнову за спонсорскую помощь  для проведения  данной творческой встречи

 

Н. Баранова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика