На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Тейковский» для школьников прошел мастер-класс по изготовлению светоотражающих элементов

В рамках открытия широкомасштабной социальной кампании «Выйди из тени», которая стартовала на территории Ивановской области 9 октября 2017 года и продлится до 1 декабря 2017 года, а также в целях популяризации светоотражающих элементов среди участников дорожного движения, сотрудники Управления ГИБДД по Ивановской области совместно с представителями Департамента образования Ивановской области и с приглашенным гостем — двукратным чемпионом мира по Кудо Эдгаром Коляном провели мастер-класс по изготовлению светоотражающих элементов со школьниками Ивановской области в режиме видеоконференции.

В рамках мероприятия ученикам были розданы заготовки и светоотражающая лента, с помощью которых дети самостоятельно изготавливали для себя брелоки.
Мероприятие прошло в веселой и дружественной обстановке, ученики проявили фантазию в изготовлении световозвращающих элементов и получили массу положительных эмоций.
В заключение начальник Управления общего и дополнительного образования и воспитания Департамента образования Ивановской области Светлана Горошко сообщила участникам о старте творческого конкурса для школьников, который позволит ученикам 1-11 классов школ Ивановской области пофантазировать на тему необходимости ношения светоотражающих приспособлений.
По условиям участия в конкурсе, дети могут своими руками сделать поделки их светоотражающих материалов для себя и домашнего любимца, нарисовать плакат или снять видеоролик на данную тематику. Итоги конкурса будут подведены 17 ноября 2017 года.
С Положением о конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте Департамента образования Ивановской области.
ОГИБДД МО МВД России «Тейковский»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика