Директору Новогоряновской школы присвоено звание «Почетный работник образования Ивановской области»

5 октября в нашей стране отмечался День учителя.

К профессиональному празднику работников сферы образования в областном центре было организовано торжественное мероприятие, на котором лучшим педагогам региона были вручены заслуженные награды. Главный федеральный инспектор Ивановской области Валерий Можжухин вручил нагрудный знак «Почетный работник образования Ивановской области» директору Новогоряновской средней школы С.Н. Груздову.

Сергей Николаевич является выпускником Ивановского государственного университета. Его трудовая деятельность началась в 1981 году в Кинешемском районе, в должности учителя физики Октябрьской школы рабочей молодежи.

В 1984 году С.Н. Груздов переезжает в Тейковский район, где с 1984 по 1990 годы работал директором Крапивновской средней школы. В 1990 году получил предложение возглавить школу в селе Новое Горяново.

С 2005 года Новогоряновская средняя школа является социокультурным центром сельского поселения Новое Горяново. Образовательное учреждение сотрудничает с детской школой искусств, сельской библиотекой, Домом культуры с целью объединения усилий всех социальных партнеров, направленных на образование и воспитание сельской молодежи, на повышение их социализации и качества образования.

В 2006 году Новогоряновская средняя школа стала победителем конкурса в рамках национального проекта «Образование» среди учреждений, реализующих инновационные образовательные программы на региональном уровне. В 2009 и 2010 годах школа была занесена в национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России».

Сам Сергей Николаевич за плодотворный труд и профессиональное мастерство награжден Грамотой президента международного благотворительного фонда «Меценаты столетия», памятной медалью «95 лет Иваново-Вознесенской губернии», Почетными грамотами администрации Тейковского муниципального района.

И вот – очередная заслуженная награда. А это значит, что жизненный путь, выбранный много лет назад Сергеем Николаевичем Груздовым, оказался верным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика