«Нет прекрасней земли родной»

Стало уже доброй традицией в последние дни лета в Большом Клочкове отмечать День поселения.

В минувшие выходные здесь прошло праздничное мероприятие «Нет прекрасней земли родной». В рамках праздника, посвященного Дню поселения, работала Большеклочковская ярмарка.

Перед началом праздничного мероприятия жителей и гостей своим мастерством порадовал военный оркестр Тейковской ракетной дивизии.

Открыла торжественную часть и.о. главы Тейковского муниципального района Е.С. Фиохина.

— Этот праздник позволяет нам вновь и вновь обратиться к истории Большеклочковского сельского поселения, вспомнить добрым словом тех, кто прославил его своим добросовестным трудом, своим творчеством и спортивными достижениями. Поселение развивается, живет полноценной жизнью. За год со времени предыдущего праздника здесь произошли позитивные перемены. И в этом – ваша заслуга, уважаемые жители Большеклочковского сельского поселения! – сказала в своем выступлении Елена Станиславовна.

С приветственным словом к гостям и участникам праздника также обратились глава Большеклочковского сельского поселения Владимир Витальевич Калашников и председатель ассоциации сельхозпроизводителей Ивановской области Владимир Робертович Алфеев.

В ходе праздника Почетными грамотами администрации Тейковского муниципального района за многолетний добросовестный труд в сфере торговли были награждены Ольга Павловна Джавадова и Галина Николаевна Гайнуллина.

Есть будущее у деревни, пока в ней создаются семьи и рождаются дети. В 2017 году в Большеклочковском сельском поселении появилось пять малышей. Депутат совета Большелочковского сельского поселения Сергей Александрович Гришанин поздравил родителей с этим важным событием в их жизни и вручил памятные подарки.

Тринадцать юных жителей поселения 1 сентября впервые перешагнули порог Большеклочковской школы. Чтобы День знаний им запомнился надолго, первоклассникам вручили подарки.

Не была нарушена в этот день еще одна хорошая традиция – чествование семейных пар, проживших долгие годы в любви и согласии. В этом году бриллиантовую свадьбу отметили супруги Иван Михайлович и Ирина Гавриловна Тимофеевы из села Першино.

Ежегодно поселение пополняется молодыми семьями, и этот год не стал исключением. Зрители тепло поздравили Багровых Андрея и Екатерину, Жарковых Антона и Оксану, Силиных Евгения и Надежду, Тимониных Евгения и Карину, Кондратенко Алексея и Кристину. А ведущие праздника пожелали всем семьям Большеклочковского поселения огромной любви и долгого семейного счастья.

На празднике чествовали тех, кто занимается нелегким сельскохозяйственным трудом. Сегодня на территории Большеклочковского сельского поселения 14 крестьянско-фермерских хозяйств. Благодаря труду фермеров жители поселения и Тейковского района получают необходимые продукты питания.

В конце торжественной части состоялось чествование творческих людей, помогающих сотрудникам местного культурно-досугового комплекса в проведении различных мероприятий. Директор Антонина Ивановна Маршалова вручила памятные подарки Алене Стрельцовой, Марине Самойловой, Юлии Ворониной, Ирине Демидовой.

Продолжился праздник концертной программой, в которой выступали дуэт «Подруги», хоровая группа «Ивушки», Вера Лазарева, Кристина Малышева и дуэт «Третий возраст».

 

Д. ГРЕКОВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика