В школах Ивановской области прошел урок «Россия, устремленная в будущее»
Представители ивановского отделения Общероссийского народного фронта приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню знаний в Иванове и Вичугском районе. На торжественных линейках активисты ОНФ поздравили школьников, педагогов, родителей учеников с наступлением нового учебного года, а затем провели урок «Россия, устремленная в будущее».
Член регионального штаба ОНФ, заслуженный летчик России Александр Ахлюстин рассказал старшеклассникам о своей профессии и возможностях, которые может дать служба в российской армии. Он призвал будущих выпускников подходить к выбору профессии с душой, ориентируясь не на возможные материальные блага, а на желание самореализоваться и принести пользу своей стране.
В свою очередь представитель ОНФ Александр Смирнов поделился с ребятами опытом работы в общественной организации, напомнил им о Годе экологии и рассказал о реализации проекта Народного фронта «Генеральная уборка».
Член регионального штаба ОНФ в Ивановской области, депутат Государственной думы Валерий Иванов встретился с учащимися ивановской средней школы №26. Депутат Госдумы рассказал первоклассникам о богатой истории многонациональной России, подчеркнул, что успех страны зависит от каждого человека, от того, насколько образованными, грамотными будут ее граждане.
Для первоклассников 7-й ивановской и 6-й вичугской школ активисты Народного фронта организовали тематические викторины, посвященные интересным фактам о России, ее истории и современности, природе и людях, взаимоотношениях с окружающим миром.
Подобные уроки 1 сентября прошли во всех 85 субъектах РФ. Инициативу представителей Народного фронта о проведении урока поддержало Министерство образования и науки. По замыслу организаторов, подобные тематические уроки, встречи с известными и успешными людьми должны помочь молодому поколению определиться с выбором профессии.