ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода

27 августа в 17-30 в дежурную часть МО МВД «Тейковский» из хирургического отделения ЦРБ г. Тейково поступило сообщение о том, что с ушибом колена обратился несовершеннолетний Б. 2008 г.р., житель г. Кохма Ивановской области.

Мальчик находился у бабушки в гостях в г. Тейково и, гуляя на улице у д. 51 по ул.Октябрьской у ТЦ «Вега», переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В этот момент на него совершил наезд автомобиль Шевроле Круз под управлением гражданина Г. 1966 г.р., жителя Мурманской области.
Уважаемые водители!
Не забывайте простые правила дорожного движения, ведь от них зависит ваша жизнь и жизнь других участников дорожного движения.
Приближаясь к пешеходному переходу, не обгоняйте и не опережайте транспорт. Приближаясь к остановке, перекрестку или пешеходному переходу, снижайте скорость. При движении выбирайте скорость по принципу: чем хуже обзор, тем меньше скорость. Чтобы обеспечить безопасность при проезде нерегулируемого пешеходного перехода, водителю следует учитывать поведение пешеходов, повышая внимание и снижая скорость.
Воздержитесь от опережения грузовика или автобуса в зоне пешеходного перехода. Они ограничивают обзор, а из-за них может неожиданно появиться пешеход.
Основным видом ДТП по-прежнему остается наезд на пешехода.
Обращаемся также к пешеходам.
Причины, по которым пешеходы оказываются под колесами автомобиля:
— выход на проезжую часть из-за стоящего транспортного средства, которое закрывает обзор;
— выход на дорогу перед приближающимся автомобилем — пешеход не может реально оценить скорость, расстояние;
ОГИБДД МО МВД России «Тейковский» призывает всех участников дорожного движения быть внимательными и дисциплинированными на дороге, помнить что недисциплинированность, пренебрежение к элементарным правилам дорожного движения приводит к трагедии, а порой за сэкономленные секунды приходится расплачиваться жизнью и здоровьем.

пресс-служба отдела ГИБДД МО МВД России «Тейковский»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика