Школы готовы к началу учебного года

Система образования г. Тейково сегодня представлена четырьмя средними школами, одной гимназией и одной открытой сменной общеобразовательной школой.

Всего лишь неделя осталась до 1 сентября. В соответствии с графиком, утвержденным главой г.о. Тейково, на минувшей неделе в городе работала межведомственная комиссия по приемке образовательных организаций к новому учебному году. В состав комиссии входили представители городской администрации, отдела образования, межмуниципального отдела МВД России «Тейковский», центральной районной больницы, пожнадзора, других надзорных органов.

Утром члены комиссии побывали в школах №4, №1 и №2, а после обеда проинспектировали вечернюю школу №5, среднюю школу №10 и гимназию №3. В ходе работы межведомственной комиссии была проведена проверка учебных классов, пищеблоков, спортивных залов и медицинских кабинетов. Особое внимание уделялось рассмотрению вопросов безопасности, организации питания, защищенности объектов образования, санитарно-эпидемиологической и антитеррористической безопасности.

Начальник отдела образования А.Н. Соловьева рассказала, что во время летних каникул жизнь в школах не замирала ни на один день. Главными задачами в эти три летних месяца, помимо организации отдыха детей в пришкольных лагерях, являлись обеспечение безопасных условий в учреждениях образования, укрепление материальной базы образовательных учреждений, кадровое обеспечение.

Все лето в школах города проводились ремонтные работы. Педагоги вместе с техническими работниками и ребятами из трудовых отрядов старались сделать все возможное для того, чтобы 1 сентября дети пришли в уютные, отремонтированные классы.

Где-то, как в гимназии №3, помимо текущего косметического ремонта кабинетов велись работы по капитальному ремонту части крыши. В здании основной школы №2 отремонтировано крыльцо, проведена ревизия ливневой канализации и элеваторных узлов; в здании начальной школы отремонтирован актовый зал и спортзал.

В школе №10 перед зданием разбиты новые клумбы и высажены кусты сирени; полностью отремонтированы два кабинета, проведена горячая вода со второго по четвертый этажи, отремонтированы малый и большой спортивные залы. Проводилась замена дверей и оконных блоков.

В четвертой школе проведен ремонт системы отопления и канализации, заменены старые оконные рамы на новые пластиковые. Отреставрировано крыльцо, проводился ремонт в помещении школьного музея.

Все школы нашего города приняты надзорными органами. Директорам даны рекомендации устранить до 1 сентября выявленные в ходе работы приемной комиссии мелкие недочеты.

А.Н. Соловьева поблагодарила руководителей образовательных организаций, их заместителей и трудовые коллективы за работу по подготовке школ к новому учебному году. Подготовка прошла успешно, и в День знаний школы города  гостеприимно распахнут свои двери для 3442 юных тейковчан, в том числе для 385 первоклассников.

 

Л. КРЫМОВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика