Торжества в ТОСе «Шестагинский»

В минувшую субботу в ТОСе «Шестагинский» состоялось мероприятие, посвященное Дню микрорайона.

Территориальное общественное самоуправление в этом микрорайоне заявляет о себе добрыми делами и полезными начинаниями. Это проведение праздников для детей, субботники, благоустройство придомовых территорий. Всю эту работы уличкомы и активисты проводят под руководством председателя ТОСа В.П. Румянцевой.

Открывая праздничное мероприятие, депутат городской думы, общественный советник губернатора Ивановской области Е.Г. Горшкова напомнила, что стало доброй традицией в конце лета отмечать день ТОСа «Шестагинский». Данный микрорайон — один из самых уютных уголков нашего города. Он славится настоящими патриотами своей малой родины. От лица администрации города и депутатов Тейковской городской думы Елена Генриховна поздравила местных жителей с праздником и пожелала им мирного неба над головой, добра и благополучия.

С приветственным словом и поздравлениями к жителям микрорайона также обратилась депутат городской думы М.В. Подречнева. Она поблагодарила жителей ТОСа за заботу о родных улицах, председателей уличных комитетов – за неравнодушие к вверенным им территориям.

Затем началась церемония чествования самых достойных жителей микрорайона. Председатель общественной организации «Союз женщин России», депутат Тейковской городской думы Е.В. Рыбкина вручила подарки супружеским парам, прожившим вместе 40 и более лет. Это Любовь и Владимир Фокины, Тамара и Николай Панины, Ирина и Геннадий Красновы, Марина и Григорий Осокины, Антонина и Валерий Лапшины.

На празднике также чествовали родителей с рождением детей (их в ТОСе в этом году родилось 13) и молодые супружеские пары.

Отметили в этот день и активистов, благодаря которым микрорайон с каждым годом становится все краше и комфортнее. Подарками были награждены Нина Фролова, Тамара Пряхина, Ирина Бублик, Екатерина Васильева, Наталья Филатова, Валентина Михеичева и многие другие.

Для многих ребят из ТОСа «Шестагинский» 1 сентября начнется школьная жизнь. Депутат городской думы Е.Г. Горшкова вручила подарки будущим первоклассникам.

Праздник продолжился концертом вокальной группы «Откровение». Для ребят, проживающих в микрорайоне, была организована развлекательная программа.

 

Л. КРЫМОВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика