Праздник в кругу друзей

В конце июля день микрорайона отметили жители ТОСа «Красный».

В жаркий воскресный день 30 июля во дворе пятой школы собрались взрослые и дети.

Открыл праздничное мероприятие и.о. главы города А.Г. Николаев. «Приятно видеть всех вас с улыбками, с хорошим настроением. Замечательно, что на праздник пришло так много детей. Позвольте пожелать вам всего наилучшего, здоровья и счастья. С праздником!» — поздравил Андрей Геннадьевич жителей микрорайона.

Депутат городской думы, председатель местного отделения общественной организации «Союз женщин России» Е.В. Рыбкина отметила семейные пары, которые вот уже на протяжении многих лет идут вместе рука об руку. В этом году юбилеи совместной жизни отметили Петр Николаевич и Светлана Анатольевна Зубовы, Николай Николаевич и Елена Николаевна Солодовниковы, Владимир Анатольевич и Ольга Сергеевна Кожины, Владимир Александрович и Ольга Васильевна Сулимовы, Валерий Рустамович и Любовь Сергеевна Акрамходжаевы, Анатолий Александрович и Людмила Григорьевна Медведевы.

Чествовали в этот день молодоженов и те семьи, в которых родились дети. В этом году в микрорайоне на свет появилось 14 юных тейковчан. Не обошли вниманием будущих первоклассников: депутат городской думы Надежда Лебедева вручила ребятам подарки.

Затем выступил заместитель председателя городской думы А.В. Рыжачков.

— Депутатом городской думы я являюсь с 2005 года, поэтому друг друга мы знаем хорошо. Наш микрорайон входит в избирательный округ №1, но первый он не только по порядковому номеру, но и по тем делам, которые мы совместными усилиями здесь начинали. Это первый микрорайон частного сектора, куда пришло центральное водоснабжение. Это самый первый микрорайон, где были установлены контейнерные площадки для сбора и вывоза ТБО, и сегодня таких площадок в микрорайоне 18. Сделано много, но многое еще предстоит сделать, — сказал Александр Валерьевич.

А.В. Рыжачков вручил благодарности городской думы жителям ТОСа «Красный», которые своим трудом, активной жизненной позицией внесли большой вклад в благоустройство микрорайона. Это Киселева Наталья Александровна, Кириллова Ольга Анатольевна, Зайцева Людмила Николаевна, Бородина Оксана Викторовна, Акрамходжаева Любовь Сергеевна, Скуратович Анна Александровна, Блюдов Владимир Дмитриевич, Новожилова Любовь Константиновна, Огурцова Галина, Соловьева Марина.

Очень насыщенной была концертная программа. Перед зрителями выступила вокальная группа «Откровение» (руководитель А. Скуратович).

На поляне перед школой Е.В. Рыбкина организовала веселые эстафеты, игры и конкурсы. Детей угощали выпечкой, лимонадом, арбузами.

А завершающим аккордом праздника стали выступления клуба собаководства «Супер-пес».

Л. КРЫМОВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика