Болельщикам пришлось поволноваться

Стартовал второй круг первенства области по футболу среди команд второй лиги.

В 10-м туре ФК «Тейково – 2» принимал команду «Волга» из Юрьевца. Матч прошел при игровом и территориальном преимуществе хозяев поля, но болельщикам пришлось поволноваться. В первом периоде футболисты «Волги» ушли в глухую оборону, отбиваясь большими силами и возлагая надежду на редкие контратаки. Все попытки тейковчан взломать оборонительные редуты соперника успехом так и не увенчались. На перерыв команды ушли при счете 0 : 0.

Во втором тайме игроки ФК «Тейково – 2» взвинтили скорости, стали больше использовать фланги и прострелы в штрафную площадь соперника, что сразу же сказалось на результате. Тейковчане во второй половине встречи пять раз сумели поразить ворота «Волги», игроки из Юрьевца за 5 минут до финального свистка сумели забить гол престижа. Встреча завершилась уверенной победой ФК «Тейково – 2» со счетом 5 : 1.

Одержав девять побед в девяти матчах, тейковчане набрали 27 очков  и единолично занимают первую строчку в турнирной таблице.

Остальные встречи отчетного тура принесли следующие результаты: «Паново» — «Лестер» (Майдаково) 2 : 1, «Родник-2» (Родники) – «Динамо» (Талицы) 3 : 2.

Свою следующую игру наша команда вновь проведет на своем поле. В 11-м туре в гости к тейковчанам приедет футбольный клуб «Южа», который занимает в турнире последнее место.