Родителям подарили ромашки

Ко Дню семьи, любви и верности в детском саду №1″Алёнушка» был организован праздник для воспитанников старшей и подготовительной группы и их родителей.

В ярко украшенном музыкальном зале собралось множество гостей — пришли мамы, папы, бабушки, братья и сёстры детей. Педагоги дошкольного учреждения провели интересные конкурсы, в которых активно принимали участие не только дети, но и их родители. Ребята весело танцевали, пели песни, читали стихи. Порадовало сольное исполнение наших ребят — Кирилл Пухов исполнил шуточную песню «Папа может», а Алисия Котова — песню «Лето, ты какого цвета?».

Гостем праздника был иерей Свято — Никольского храма отец Александр (Красильников). На встрече он провёл беседу о сохранении семейных отношений и воспитании детей. Тема разговора очень актуальна в наше непростое время и затронула сердце каждого родителя. Также выступила перед присутствующими заместитель заведующего О.В. Яганова, которая рассказала родителям о том, как необходимо духовное воспитание детей в дошкольном возрасте. А музыкальный руководитель М.С. Скараева представила презентацию с фотографиями детей, из которой мы, родители, узнали, какие мероприятия были проведены в саду в течение года — это и посещение храма, музея в храме, «Праздник доброты», «Пасха», поздравление ветерана, участие в различных конкурсах, праздниках, фестивалях  и многое другое…

В завершение праздника ребята исполнили с родителями совместный весёлый танец. После чего вручили мамам и папам подарки, сделанные своими руками — ромашки, символ Дня семьи, любви и верности. Такое совместное мероприятие всех сближает и на долго оставляет яркие воспоминания.

От лица родителей хотим выразить слова благодарности за организацию замечательного праздника заведующему МДОУ №1″Алёнушка» И.В. Умрик, заместителю заведующего О.В. Ягановой, музыкальному руководителю М.С. Скараевой, воспитателям — Н.А. Карташовой и И.А. Кокуриной. Спасибо вам! Вы дарите радость и нам, и нашим детям!

Е. Елуфимова, Н. Бугрова

и родители старшей и подготовительной групп

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика