В администрации – новая структура

30 июня решением городской думы утверждена новая структура администрации г. Тейково.

Упразднена должность заместителя главы по социальным вопросам, что позволит сэкономить в бюджете города порядка 300 тысяч рублей. Кураторство над отделом социальной сферы и отделом образования переходит к первому заместителю главы администрации.

На заседании думы депутаты также заслушали информацию о финансовом оздоровлении ОАО «Торгдом» (бывшего кинотеатра «Арс»). Как доложила заместитель главы администрации Анна Карабанова, в целях повышения эффективности хозяйственной деятельности предприятия прорабатывается вопрос реконструкции и ввода в эксплуатацию второго этажа здания. Закуплено оборудование для установки приборов учета на систему теплоснабжения, и с началом отопительного сезона предприятие сможет рассчитываться за тепло по фактическому потреблению. Ведется претензионная работа с арендаторами по взысканию задолженности.

Далее были внесены изменения в правила землепользования и застройки города. Они касаются изменения ряда территориальных зон по заявлениям граждан. При принятии решения учтены результаты публичных слушаний, в ходе которых тейковчане имели возможность высказать свои замечания и предложения по использованию земельных участков под строительство магазина, стоматологической клиники, станции техобслуживания.

Следующим решением внесено изменение в прогнозный план приватизации. Перечень муниципального имущества, приватизация которого планируется на 2017 год, дополнил магазин «Мясной дворик» на  ул. Неделина, д.1.

Кроме того, депутаты заслушали доклад председателя контрольно-счетной комиссии Владимира Николаева о проверке МУП ЖКС, приняли к сведению информацию заместителя главы администрации Светланы Сорокиной о проблемах и путях совершенствования молодежной политики, внесли изменения в регламент думы.

 

Н. АНТОНЮК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика