Тейковчане пробились в финал

Во Дворце культуры им. В.И. Ленина состоялся V этап Гран–при Ивановской области по блицу (шахматы).

За выход в финал сражались шахматисты из Ивановской и Владимирской областей.  По итогам турнира 1 место среди взрослых участников завоевал неоднократный победитель предыдущих этапов Кутыров Игорь (Иваново), 2 место занял тейковчанин Макаров Вячеслав, третье – Пименов Вадим (Приволжск).

Среди ветеранов победу одержал тейковчанин Иванов Виктор (Тейково), среди школьников — Тютяева Ксения (п. Петровский Гаврилово–Посадского района).
Специальным призом «За упорство и стремление к победе в борьбе со старшим поколением» была отмечена Преображенская Диана 2011 года рождения, набравшая 6 очков из 13 возможных и опередившая многих более опытных участников.

По результатам турнира в финальную часть соревнований вышли Макаров Вячеслав (Тейково), Дягилев Алексей (Иваново), Кудина Ирина (Иваново), Иванов Виктор (Тейково).