«Золотые» надежды Тейкова

В минувший понедельник по сложившейся традиции приглашение на прием к главе г.о. Тейково А.В. Ястребову получили выпускники нашего города, окончившие школу с медалью «За особые успехи в учении».

В этом учебном году из 132 выпускников школ города этой высокой награды удостоены 25 одиннадцатиклассников.

По итогам минувшего учебного года самый большой «урожай» собрала средняя школа №2: сразу девять ее учеников на выпускном вечере получили медали. Это Архипова Елизавета, Капитонова Марина, Колосницына Анастасия, Корнеева Ульяна, Куликов Глеб, Лелетич Вероника, Маммаева Карина, Тюрина Мария и Шаповалова Анастасия.

Всего на одну медаль меньше у выпускников гимназии №3. Медалью «За особые успехи в учении» награждены Бронских Анжелика, Глухова Софья, Лагутин Алексей, Лапина Полина, Левченко Ирина, Романов Александр, Сидоренко Вероника, Старостина Валентина.

Пять медалистов у средней школы №10 (Касьянова Алена, Крылов Олег, Кубышкина Варвара, Тихомиров Егор, Яровая Татьяна). Три медали «За особые успехи в учении» у четвертой школы (Зверева Влада, Лакеев Никита, Тагиева Туркан).

Открыла торжественное мероприятие начальник отдела образования администрации г.о. Тейково А.Н. Соловьева.

— Отзвучали прощальные школьные звонки, закончились тревоги и волнения, связанные с ответственным моментом вашей жизни – выпускными экзаменами. И сегодня с уверенностью можно сказать, что этот этап жизненного пути вы прошли достойно! — сказала Алла Николаевна, обращаясь к медалистам.

Со словами приветствия перед выпускниками выступил глава города А.В. Ястребов.

— Мы гордимся нашими выпускниками, как и всей молодежью, которая принимает активное участие в жизни города, — подчеркнул Алексей Витальевич. — Вы сделали только первые шаги на своем жизненном пути — получили медаль «За особые успехи в учении». Пусть эти медали станут первыми в длинной череде последующих заслуженных наград. Теперь перед вами открываются новые горизонты!

С ответным словом выступили ученики средней школы №10, которые поблагодарили педагогов и родителей за доброту, терпение и веру в успех. Со словами напутствия от имени родителей выступила И.А. Зверева.

Завершая мероприятие,выпускники, написав на воздушных шарах свои самые заветные желания, отпустили их в небо.

С. ШИВКОВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика