Лучшие проекты благоустройства дворов и общественных пространств представлены на выставке «Строительство и ЖКХ»

Проекты благоустройства дворовых территорий и общественных зон, которые будут реализованы в регионе в этом году, а также предлагаемые решения создания комфортной городской среды представили участники ежегодной межрегиональной выставки «Строительство и жилищно-коммунальное хозяйство» 29 июня.

Губернатор Ивановской области Павел Коньков осмотрел экспозицию и внимательно изучил презентованные проекты.
В текущем году формирование комфортной городской среды стало основной темой межрегиональной выставки «Строительство и ЖКХ». Свои проекты также представили специалисты федерального конструкторского бюро «Стрелка», являющегося партнером Минстроя России по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Они разработали готовые решения преобразования пяти общественных пространств областного центра. Новые проекты предложены для парка культуры и отдыха им. В.Я Степанова, бульвара Кокуй, площади Пушкина, Шереметевского проспекта и набережной реки Уводь. С помощью очков виртуальной реальности каждый желающий смог погулять по преображенным улицам Иванова. Павел Коньков также оценил новый вид городских территорий и поблагодарил специалистов за разработки.
Павел Коньков согласился, что выставка интересна и для профессионалов строительного рынка, и для обычных граждан. «Выставку будем проводить и в дальнейшем», – добавил губернатор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика