Тейковчане отметили День России

12 июня страна отмечала День России. Праздник не обошел и наш город: с утра на площади проходил праздничный концерт.

Для детей были организованы развлекательные мероприятия: батуты, карусели, катание на пони, прокат автомобилей. Была развернута торговля. К слову, одним из популярных предметов продажи стал российский флаг.

Торжественная часть началась с выступления танцевального коллектива Дворца культуры. Тейковчан с праздником поздравил глава города Алексей Ястребов. На сцену со словами поздравлений выходили высокие гости мероприятия: начальник департамента здравоохранения Ивановской области, куратор Тейкова и Тейковского района Светлана Викторовна Романчук, депутат областной думы от нашего округа Алексей Александрович Коробов. Теплые слова в честь праздника звучали от председателя городской думы Александра Гмызова, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Сергея Тимошкина, заместителя командира Текйковской ракетной дивизии Андрея Самсина.

Гостей праздника своими песнями порадовали артисты областной филармонии Ольга Тихомолова, Екатерина Рахманькова, Максим Коновалов.

В этот день празднества проходили не только в центре города. Развлекательные мероприятия развернулись и в Летнем саду. Особенно весело это было для малышей и их родителей, тем более что и погода порадовала: было солнечно и даже жарко. Была организована уникальная акция: автовладельцам дети раскрашивали их автомобили на тему Дня России, а после фотосессии машины колонной проехали по городу. Затем владельцы смогли бесплатно помыть их на автомойке. Такое мероприятие стало возможным благодаря инициативе руководителя общественной приемной “Единой России” Н.Н. Ковалевой и спонсорской помощи депутата А.А. Коробова. Кстати, фотографии с этого события можно посмотреть в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Подслушано в Тейкове».

Словом, праздник удался, настроение у всех было отличным.

 

Е. ВЛАДИМИРОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика