Хороший, душевный человек

29 мая Клавдия Михайловна Дремина отметила свой 95-летний юбилей.

С детства она мечтала быть учителем. Примером для нее была учительница начальных классов Володина Екатерина Петровна.

Свою педагогическую деятельность Клавдия Михайловна начала в августе 1939 года в Пырьевской начальной школе. Затем работала в Выхоревской неполной средней школе, в Нерльском детском доме, в котором было много детей из блокадного Ленинграда. Закончив в 1945 году заочное отделение Ивановского государственного учительского института, Клавдия Михайловна стала работать учителем географии в Нерльской средней школе, и проработала в ней 31 год до выхода на пенсию.

Все эти годы и десятилетия жизни Клавдии Михайловны были наполнены неустанным трудом служения детям, людям, родному поселку Нерль. Ее отмечали творческое отношение к работе, высокий профессионализм, безукоризненные знания своего любимого предмета – географии, исключительная работоспособность, корректность и порядочность в отношениях с коллегами и, главное, искренняя любовь к детям. Родина по достоинству оценила педагогический труд Клавдии Михайловны, наградив ее медалями «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны», «За трудовое отличие», «Ветеран труда», почетными грамотами Министерства просвещения РСФСР.

Клавдия Михайловна – чуткий и отзывчивый человек. Заботливая и внимательная мама, бабушка и прабабушка. Она воспитала замечательных детей – Валентину и Юрия. Валентина Васильевна Анисимова пошла по стопам матери – тоже стала педагогом.

Богатейший жизненный опыт, мудрые, идущие от сердца советы, помогали и до сих пор помогают в трудные минуты жизни родным и близким, всем кто окружает и общается с Клавдией Михайловной.

Мы благодарны судьбе за то, что с нами рядом живет такой замечательный, душевный человек. Живите долго-долго, уважаемая Клавдия Михайловна, будьте долгожителем нашего края.

Примите искренние поздравления с замечательным событием в Вашей жизни – юбилеем. Юбилеем необычным, очень редким и очень значительным!

 

Л. АРЧИНОВА,

зам. председателя совета ветеранов педагогического труда школы-интерната

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика