«Бессмертный полк» прошел по улицам города

9 мая в нашей стране отмечается всенародный праздник — День Победы! 

Эта дата навеки вписана в мировую историю, она была и остается символом истинного патриотизма и духовного величия нашего народа, который, пройдя через суровые испытания самой жестокой и кровопролитной войны, отстоял свободу и независимость родной земли, освободил Европу от нацизма.

Мы преклоняемся перед величием подвига советских воинов на полях сражений, самоотверженным трудом работников тыла. Для нас священна память о тех, кто ценой своей жизни приближал Великую Победу.

В рамках праздничных мероприятий, проходивших в Тейкове в День Победы, состоялась акция «Бессмертный полк». Напомним, что «Бессмертный полк»  — это международное общественное движение по сохранению личной памяти о поколении Великой Отечественной войны.

Участники акции прошли колонной по главным улицам города от центральной площади до Монумента Славы, а затем до воинского кладбища с фотографиями своих родственников — ветеранов армии и флота, тружеников тыла, узников концлагеря, блокадников, детей войны.

Мы гордимся всеми, кто не жалея жизни защищал Отечество на фронте и в тылу, кто отстоял нашу свободу и освободил мир от нацизма. Мы сохраним в наших сердцах память об их героизме, мужестве, верности долгу и любви к своей Родине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика