Незабываемая библионочь состоялась

21 апреля в рамках Всероссийской акции «Библионочь — 2017» в Тейковской городской библиотеке прошли «Библиосумерки» под девизов «ЭКО — БУМ! Новое прочтение!».

Во Дворце культуры состоялось торжественное открытие, где танцевальная студия «Спарта» подарила всем присутствующим свой танец «Времена года».

Библиотекари совместно с детьми и взрослыми подготовили необычную и интересную програму. В истории культуры природа часто была предметом восхищения, размышления и мощным источником вдохновения. Её красоту музыканты воспевают в музыке, художники пишут картины, а поэты – стихи, которые с удовольствием читают взрослые и дети. Барсукова Анастасия, Усманова Ариадна и Пеньков Илья прочли для гостей великолепные стихи о природе.

В рамках «Библиосумерек» состоялся необычный показ, на котором дети и родители представили вниманию собравшихся оригинальные костюмы из природного и бросового материала. Ученики 8 класса школы №4 рассказали и показали, как нужно беречь и ценить природу.

После торжественной части начался городской квест «Экологический калейдоскоп». Восемь команд соревновались в знаниях экологии, природы, животного и растительного мира. Угадывали песни и сказки, в которых встречаются названия деревьев, цветов, животных и птиц. Все справились с заданиями на отлично. Получили массу ярких впечатлений и отличное настроение!

На абонементе библиотеки состоялся творческий мастер-класс «Наши руки не знают скуки». Дети и родители мастерили «Дерево счастья».

В читальном зале отдела семейного чтения для всех присутствующих состоялась премьера музыкального спектакля «Лесная история». Главными героями спектакля стали ребята из молодежного куба «Мотор» и сами библиотекари. «Лесная история» рассказывает о том, как Маша и Витя помогали Лешему спасать лес от злых проделок Бабы Яги и Кикиморы. Великолепная игра актерского состава не оставила равнодушным ни одного зрителя.

Ученики 4а класса школы №4 прочли стихи и спели частушки о природе. Показали поучительную сценку «Карась» о том, что нельзя засорять реки отходами и мусором.

Приятным и неожиданным сюрпризом для ребят стал гость вечера – веселый Покемон. Он рассказал ребятам сказку, а ребята, в свою очередь, помогли героям сказки справиться с экологическими проблемами.

Фантазия участников выставки безгранична. Все работы хороши и прекрасны.

 

А. ВДОВИНА,

директор городской библиотеки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика