Областная научно-техническая олимпиада «Юный космонавт»

12 апреля в актовом зале Ивановского областного центра развития дополнительного образования детей состоялась традиционная областная научно-техническая олимпиада «Юный космонавт».

В этом году олимпиада приурочена к 110-летию со дня рождения советского ученого и конструктора Сергея Павловича Королева. Мероприятие является традиционным и проводится в целях стимулирования интереса детей к получению научно-технических знаний в области достижений ракетно-космической техники, астрономии и физики.

Теоретический тур предусматривал письменные ответы на вопросы-тесты по истории отечественной и зарубежной астрономии и космонавтике. Практический тур – выполнение заданий различной степени сложности, решение логических задач, определяющих уровень общих знаний.

Победители и призеры определялись в различных возрастных категориях. Всего в олимпиаде приняли участие 88 учащихся из 10 муниципальных образований Ивановской области.

Тейковский муниципальный район на олимпиаде был представлен двумя командами из Новогоряновской средней школы. Ребята проявили смекалку, сообразительность и логическое мышление. Результатом этой работы стала победа ученицы 5 класса Плотниковой Виктории, которая была удостоена  диплома II  степени  департамента образования Ивановской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика