По имени Татьяна

Татьяна Калинина утверждает: то, что пишут в книгах о значении имени Татьяна, вполне соответствует действительности: «Мне кажется, что характеристика имени Татьяна списана с меня!»

Ну что ж, заглянем в книгу «Тайна имени». Имя Татьяна означает «устроительница»: решительная, самоуверенная, хорошая хозяйка, жаждет творчества.

Татьяна Калинина такая и есть, и ее жизнь – тому подтверждение. Активная с детства, она всегда стремилась к саморазвитию. В Тейкове она получила профессию мотальщицы. Хлопчатобумажный комбинат стал первым в ее трудовой биографии. С будущим мужем, саксофонистом Сергеем Калининым, познакомилась в Летнем саду. Вскоре родился сын Олег. Татьяна окончила Владимирский сельхозтехникум. Молодая семья получила квартиру, но вскоре в семейное благополучие ворвалась беда – умер муж Сергей. Но жизнь продолжалась. Татьяна работала в разных организациях города: в дорожно-строительной компании, в райкоме профсоюза, в налоговой инспекции. Вышла второй раз замуж. У мужа Георгия был свой дом, и Татьяна  с удовольствием погрузилась в садово-огородные работы.

Человек она легкий, коммуникабельный, в любой праздничной компании – она душа и лидер.

Последние три года Татьяна работает во Дворце культуры. Он  стал для нее площадкой для самовыражения: активно участвует в театральном кружке, без нее не обходится ни одно новогоднее или рождественское представление. Костюмы для своих героинь мастерит сама. Участвует в выставках мастерства, делает великолепных кукол.

Вот такая она, наша тейковчанка Татьяна Калинина.

 

Т. ВИНОГРАДОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика