Прессу поздравил глава города

В День печати, 13 января, глава города Алексей Ястребов встретился с представителями печатных изданий нашего города.

Напомним, что сегодня тейковчане получают бесплатно три рекламных газеты и по подписке – газету «Наше время».

Алексей Витальевич тепло поздравил журналистов, далее сделал краткий отчет о проделанной в 2016 году работе и ответил на вопросы. То есть получилась своего рода пресс-конференция для тейковских СМИ.

В отчете прозвучала информация о приоритетных направлениях работы городской администрации.

Так, в сфере благоустройства города сделано немало, несмотря на кризисные времена: ремонт улиц Молодежной, Комовской, мост через Вязьму в ТОСе «Шестагинский». Идут работы по благоустройству мест массового пребывания граждан. Речь идет об очистке русла реки Вязьма и обустройстве пляжа.

На средства депутата С.В. Романчук отремонтировано две детских площадки.

Большое внимание руководством города уделяется развитию спорта. Второй сезон работает хоккейная коробка. Тейковская команда «Звезда» активно заявляет о себе. В хоккей играет сам глава города, и на последней встрече с лежневцами забил первый гол (хотя в целом наша команда уступила команде из Лежнева). «Хоккейная коробка у нас одна из лучших в области, – отметил А.В. Ястребов, – за это спасибо предыдущему главе, который услышал наших энтузиастов и помог в воплощении идеи».

В Тейкове возродили Лигу дворового футбола, в настоящее время проходит спартакиада трудящихся. Активно прорабатывается вопрос с расширением игрового спортивного зала на стадионе «Юность», со строительством зрительских трибун. Цена вопроса – около 14 миллионов рублей.

Важными событиями в культурной жизни города глава назвал конкурс «Маленькое очарование», «Миссис Тейково», презентацию поэтического сборника «Вдохновение», открытие кинотеатра.

В целом глава города отметил, что в Тейкове хорошие предпосылки для экономического роста. Причина – превышение показателей рождаемости над показателями смертности. Именно поэтому есть стимул развивать многие направления, о которых наша газета уже писала в конце прошлого года.

Завершилась пресс-конференция на теплой ноте, в обстановке дружеской беседы, ведь повод для встречи был все же праздничный.

 

Е. ВЖЕЩ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика