На призы Деда Мороза и Снегурочки

В городе Кохме на стадионе «Рекорд» состоялись соревнования по лыжным гонкам на призы Деда Мороза и Снегурочки.

В этом сезоне в соревнованиях участвовали свыше 100 ребят из различных муниципальных образований области. Юноши и девушки от 7 до 15 лет соревновались согласно возрастным группам в гонке свободным стилем на дистанции протяженностью от 1 до 3 км. В гонке приняли участие и ребята, занимающиеся в секции лыжных гонок в Тейковской детско-юношеской спортивной школе у тренеров-преподавателей В.Н. Батанова, В.В. Квасникова и С.В. Киселева.

Выступление наших юных спортсменов можно признать успешным. Лучшего результата среди девочек добилась Юрченко Валерия, завоевавшая 1 место на дистанции 1 км. На дистанции 2 км у девушек Коткова Анастасия заняла почетное 3 место, а Быстрова Анна замкнула квартет сильнейших.

У мальчиков на дистанции 1 км обладателем бронзовой медали стал Глухов Данила, четвертое время дня показал Лаптев Егор, а пятым на финише был Молчанов Никита. У юношей на дистанции 2 км тейковчанин Кирсанов Фёдор занял 2 место.

Все победители и призеры были награждены медалями и грамотами. А Дед Мороз и Снегурочка приготовили самым быстрым гонщикам сладкие призы.