Найти новые идеи и реализовывать

На минувшей неделе глава г. Тейково Алексей Ястребов презентовал общественности проект развития города до 2025 года.

Проект разработан управленческой командой городского округа, которая проходит обучение в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Обучение организовано некоммерческой организацией «Фонд развития моногородов».

Напомним, в текущем году ивановский регион включился в реализацию программы правительства РФ по развитию моногородов, заключено соглашение о сотрудничестве с Фондом развития моногородов. На поддержку фонда претендуют три города Ивановской области: Вичуга, Наволоки и Тейково. В настоящее время представители муниципальных образований проходят обучение, в конце декабря им предстоит защитить программы развития своих территорий. Проект программы и был вынесен на суд общественности.

По словам Алексея Ястребова, задачей номер один на ближайшее десятилетие является создание в Тейкове промышленных производств. Ожидается, что продолжат свое развитие существующие предприятия, такие как «Ультрастаб», «Теплант», Тейковский фанерный комбинат, а также заработают новые: «Эвтекс» — по производству медицинского перевязочного материала, «Меланс» — пошиву детской одежды.

Задача номер два — создание привлекательных условий для жизни тейковчан, и в первую очередь молодежи, чтобы ей не хотелось уезжать в другие города. Программа по улучшению городской среды включает в себя строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, организацию центра спортивных единоборств, оборудование освещенной лыжной трассы в Красных Сосенках. Главной площадкой для реализации творческих идей должен стать современный молодежный центр. По задумке авторов проекта, в центре могут быть размещены студия веб-дизайна и 3D-моделирования, кружок робототехники и химические мастерские. Словом, все, что интересно молодежи. — Чтобы удержать центр на плаву, необходимо привлечь инвесторов, которые откроют там свое коммерческое дело, — отметила заместитель главы администрации Анна Карабанова.

Ниже редакция публикует слайды презентации, в которых нашли отражение основные направления развития города. Полностью с презентацией можно ознакомиться на сайте газеты. А каким вы, уважаемые читатели, видите г.Тейково в будущем? Если у вас есть предложения, присылайте их в адрес администрации или редакции. Возможно, именно ваши предложения лягут в основу будущих преобразований.

 

Н. АНТОНЮК

Команда, управляющая проектом развития города: А.Ястребов, М.Камбаров, А.Карабанова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика