Самый родной человек…

В последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечается День матери. В честь этого события во Дворце культуры им. Ленина состоялся торжественный вечер, в котором приняли участие мамы, бабушки, внуки, а также многочисленные семьи.

Мама. Это слово, самое первое в устах малыша, сопровождает каждого из нас в течение всей жизни.

Открыли программу вечера ведущие Марина Зарипова и Дмитрий Назилин. Поздравив собравшихся с праздником, они подчеркнули, что в нашем городе немало крепких и дружных семей, в которых растут дети, окруженные любовью родителей. Особый свет и нежность исходит всегда от мамы. Именно от нее получают дети уроки нравственности, доброты.

Напомню, что в начале сентября состоялся финал городского конкурса «Миссис Тейково». Все его участники были приглашены на сцену под аплодисменты зрителей. Музыкальный подарок прозвучал для них в исполнении Ирины Степановой (победительницы конкурса), ее мужа и двоих детей.

Далее слово было предоставлено главе города Тейково А.В. Ястребову:

— Вспомните свое детство. Откуда бы мы ни пришли — если дома нет мамы, настроение сразу падало. И очень радостно, если мама была рядом… Дорогие женщины! Я желаю, чтобы у вас были спокойные ночи, чтобы вы не переживали за своих детей – маленьких или взрослых – это все равно. Счастья вам и побольше приятных дней, — сказал Алексей Витальевич.

Поздравлений было много. Взрослые мужчины, вполне самостоятельные, со сложившимися судьбами, говорили о мамах так трогательно, что слушая их, трудно было сдержать слезы.

Так, депутат областной думы А.А. Коробов подчеркнул, что воспитать достойных детей – это подвиг. «Я лично вырос в многодетной семье, маме было присвоено звание «Мать-героиня». Припоминаю многое из своего детства и понимаю, сколько труда, терпения и любви потребовалось от мамы, чтобы вывести нас в люди…».

Заместитель главы города А.А. Смирнов прочитал одно из самых проникновенных стихотворений Н.А. Некрасова «Внимая ужасам войны», где речь идет о материнской любви.

Тепло поздравили собравшихся с Днем матери председатель городской думы А.Ю. Гмызов и его заместитель А.В. Рыжачков.

В этот день многим женщинам были вручены благодарности и сувениры городской администрации. В числе награжденных Т.И. Краева, О.И. Колосницына, Т.Ю. Тюрина, Ю.А. Окунева, Е.А. Малофеева, Н.С. Нагарева, Е.Н. Воронина, А.П. Баукина и другие.

Председатель профкома «Тейковский текстильщик» В.В. Козлова вручила благодарности и подарки работникам комбината Т.А. Данилиной, В.В. Гусевой и Н.В. Слащевой.

М.А. Коровина, руководитель ТУСЗН в г. Тейково и Тейковском районе, вручила удостоверение «Ветеран труда» мастеру ткацкого цеха М.А. Глуховой.

Настоящим украшением праздника были талантливые дети — гордость мам, пап и бабушек. Выступали участницы вокально-эстрадной студии «Взлет», недавно на одном престижном конкурсе завоевавшие Гран-при; показали сложный танец Татьяна Морозова и Илья Глыбин, исполняли песни Настя Мельникова и пятилетняя Алиса Полунина.

Звучали стихи о мамах, их читали Ольга Галанина и Александр Мыльников. Успешно выступили солисты Дворца Н. Карасева, Н. Шлеманова, С. Блинов. Хочется отметить и выступление Александра Кучкина, который исполнил лирическую песню «Как под музыку падал снег». Он был награжден дружными аплодисментами и возгласами «Браво!» Завершил концерт любимый зрителями хор «Русская песня» (руководитель В. Зезин).

Спасибо, дорогие мамы, за ваши заботы, за то, что своим теплом согреваете детские души!

 

Н. БАРАНОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика