В Ивановской области проводится антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!»

В нашем регионе под эгидой прокуратуры он проводится второй раз.

В этом году в его организации и проведении участвуют исполнительные органы власти – Департамент образования Ивановской области, Департамент здравоохранения Ивановской области, Департамент социальной защиты Ивановской области и Департамент внутренней политики Ивановской области. Также, мероприятия в рамках антинаркотического месячника проводит УМВД России по Ивановской области.

В течение месяца будут проведены беседы, лекции, занятия и семинары по антинаркотической тематике и пропаганде здорового образа жизни  с учащимися образовательных учреждений области.

Не останутся без внимания и родители школьников и студентов. В ходе встреч с ними планируется рассмотреть вопросы выявления первых признаков наркопотребления несовершеннолетними, разработать для взрослых алгоритм поведения в ситуациях, когда ребенок попробовал наркотик.

Кроме этого в рамках месячника пройдут встречи с волонтерами, представителями общественных организаций, «круглые столы» по вопросам профилактики немедицинского потребления наркотиков и борьбы с правонарушениями и преступлениями в сфере их оборота.

Также, правовая информация о последствиях приобретения, хранения, потребления наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов будет регулярно публиковаться на официальном сайте прокуратуры области и распространяться через средства массовой информации.

Жители области также могут принять участие в проведении месячника путем сообщения о правонарушениях и преступлениях на «телефон доверия» прокуратуры области 32-36-10 или дежурному прокурору по телефону 41-04-05. Вся поступившая информация будет оперативно направлена для проверки уполномоченным правоохранительным органам.

Пресс-служба УМВД России по Ивановской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика