Психологическая поддержка

В благотворительном фонде «Будущее сейчас» ведет работу служба психологической помощи  детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей и замещающим семьям.

Качественное оказание психолого-педагогического сопровождения семей — первоочередная задача специалистов Фонда. Не секрет, что в приемной, как и в любой другой семье, возникает множество проблем. На каждую отдельную ситуацию приходится искать новые, порой неизвестные способы реагирования, именно поэтому иногда возникает ощущение кризиса и даже паника у родителей, они думают, что выхода нет, однако мы твердо уверены: любые трудности преодолимы!

 

Направления деятельности:

 Психологическое консультирование: консультации являются важным направлением работы психологов Фонда, осуществляются по запросу семьи, либо по обращению специалистов органа опеки, социальных педагогов (психологов) образовательных учреждений.

Клубы общения: в рамках сопровождения семей ведется клубная деятельность — ежемесячные встречи по интересам в форме игровых, развлекательных мероприятий для разных категорий: родители, дети и выпускники.

Повышение квалификации специалистов служб сопровождения замещающих семей Костромской области.

Выездные мобильные бригады: выезд группы психологов в районы Костромской области для оказания психологической поддержки семьям, специалистам.

Профильные смены: укрепление детско-родительских отношений с помощью различных мероприятий, специализированных лагерных смен.

Организация волонтерского движения: привлечение волонтеров из числа студентов для организации и проведения мероприятий, акций, профильных смен.

 

Служба психологического сопровождения замещающих семей предоставляет услуги на безвозмездной основе.

 

Благотворительный фонд «Будущее сейчас»: 156000, г. Кострома, пр. Текстильщиков, д. 46, оф. 1.

Тел: 8 (4942) 47-20-48, 8 (4942) 47-20-48; e-mail: hochudomoi.fond@gmail.com  Адрес в сети интернет: http://hochudomoi.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика