Газета стала родной

Редакция газеты «Наше время» совместно с Тейковским почтамтом провела в минувший четверг День подписчика.

Он был организован в декаду льготной подписки, поэтому «Наше время» выписывали по более низкой цене. Скидку предоставила Почта России для социально значимых изданий, список которых утвержден Министерством связи и массовых коммуникаций РФ. В этот список вошла и наша газета. Предварительно редакция предоставляла в Министерство связи газетные публикации, редакционные социальные проекты, которые проводятся журналистами. И вот положительный результат – скидка на подписную цену.

Наши читатели сразу заприметили сообщение об этом на первой странице газеты и приняли активное участие в Дне подписчика. Для них работала отдельная касса, а Тейковский почтамт каждому, кто выписал «Наше время», дарил сувениры – это были детективы, книги по кулинарии, календари.

— День подписчика организовали хорошо, — поделилась наша постоянная читательница В.В. Плотицына. – И цена дешевле на газету, и подарки. Приятно.

Валентина Витальевна приехала в Тейково в 1973 году, 38 лет проработала в прядильном цехе Тейковского ХБК, сейчас участвует в жизни ветеранской организации.

В этот день выписали газету Любовь Петровна Белова, Николай Александрович Воронов, Владимир Григорьевич Поздняков – они тоже наши давние читатели.

А Валентина Федоровна Шагалова рассказала, что читает газету уже лет 50. Она коренная тейковчанка, имеет 40 лет педагогического стажа, из них 35 лет работала в детском садике «Солнышко». Валентина Федоровна с интересом читает публикации о людях, краеведческие материалы, «Литературную страницу».

По словам Татьяны Павловны Луценко газета «Наше время» помогает ей в общественной работе. Она председатель тейковского отделения Всероссийского женского союза «Надежда России». Понравились ей новые редакционные проекты – это «Прогулки по городу», «Быть отцом». С интересом читает «Литературную страницу», где публикуются наши местные поэты. Татьяна Павловна пожелала газете больше поднимать проблемных вопросов.

Супруги Царевы – Владимир Васильевич и Галина Васильевна вместе зашли на почтамт, чтобы выписать «Наше время». Они коренные тейковчане, и местная газета стала им родной.

— Все городские новости узнаем из нее, очень понравилась публикация И.В.Сусловой об истории поселка Фрунзе, – поделился с нами Владимир Васильевич.

Наша, наверное, самая давняя подписчица – это Тамара Петровна Булычева. Она живет не близко к почтамту, да и годы большие, тем не менее приехала на автобусе, чтобы выписать газету.

— Очень привыкла к ней, жду  каждую среду, – сказала Тамара Петровна.

Надо отметить, что в этом Дне подписчика участвовали и почтальоны Тейковского почтамта. Например, Лариса Пискунова оформила на своем участке 10 льготных подписок на «Наше время», Елена Андрианова – 3.

Большое спасибо всем вам, уважаемые читатели, за дружбу с газетой, за теплые отзывы о ней.

 

Г. НИКИШОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика