Акция ГИБДД «Засветись!»

1 сентября 2016 года в рамках проведения «Дня знаний» наряды дорожно-патрульной службы ОГИБДД МО МВД России «Тейковский» были приближены к школам, был предпринят комплекс мер для того, чтобы поход в школу стал максимально безопасным для спешащих в школу нарядных ребят.

Вместе с добрыми пожеланиями и напутствиями от госавтоинспекторов, пришедших на школьные линейки, в рамках проведения акции «Засветись!» первоклассники городского округа Тейково получили светоотражатели. Данные световозвращающие приспособления ранее были переданы региону в рамках Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах».

В Тейкове светоотражающие приспособления получил каждый первоклассник, а также все ученики школы № 1 – всего около восьмисот детей.

Следует отметить: образовательные организации были выбраны для проведения акции не случайно. Дело в том, что большинство учеников задействованных школ проживают либо на значительном удалении от школы, либо начинают свой ежедневный путь в школу из так называемого частного сектора, в стороне от ярко освещенных магистралей. А значит, ежедневное ношение светоотражателя – не дань моде, а незаменимый помощник на тёмной дороге.

В дальнейшем акция «Засветись!» в Тейковском муниципальном районе продолжится.

ОГИБДД МО МВД России «Тейковский» обращается к родителям:

 

Уважаемые родители!

Станьте примером для своих детей, не нарушайте Правила дорожного движения, будьте внимательными и соблюдайте скоростной режим. При перевозке несовершеннолетних не забывайте использовать ремни безопасности и детские автокресла. Именно от грамотных действий на дороге зависит жизнь и здоровье маленьких участников дорожного движения!

 

В. Чекнёв,

инспектор по пропаганде БДД

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика