Уверенная победа в гостях

Продолжается чемпионат Ивановской области по футболу среди команд высшей лиги.
В 10-м туре ФК «Тейково» выезжал в Кинешму, где встречался с местной командой «Волжанин».
Первые минуты матча прошли в атаках хозяев поля, но защита тейковчан во главе с голкипером Александром Коровиным успешно отводила все угрозы от своих ворот. Постепенно игроки футбольного клуба «Тейково» выровняли игру и стали все больше владеть мячом. А незадолго до перерыва во время одной из атак тейковчане смогли распечатать ворота соперника. На перерыв команды ушли при счете 1 : 0 в пользу ФК «Тейково».
Во втором тайме хозяева поля попытались сравнять счет, шли в наступление большими силами, но при этом нередко забывали о собственных тылах. Этим сполна воспользовались футболисты нашей команды, которые заставили голкипера «Волжанина» еще трижды вынимать мяч из сетки собственных ворот. Единственное, что смогли в этот день кинешемцы, дважды поразить ворота гостей. Матч завершился со счетом 4 : 2 в пользу тейковчан.
В составе ФК «Тейково» дублем отметился Никита Волжанкин, по одному разу отличились Деннис Вендласида и Александр Малов.
Свою следующую игру ФК «Тейково» проведет на своем поле против команды «Спартак-Эггер» (Шуя).