В кругу друзей на Рубском озере

В конце июля прошел ежегодный районный фестиваль «Озеро нашей мечты».

Каждая такая встреча на берегах озера Рубское — жемчужине нашего края — сама по себе уже событие. Оказавшись здесь, ты сливаешься с природой этого прекрасного местечка, не переставая любоваться его красотой. Получаешь новый заряд бодрости и энергии.

Отдохнуть и приятно, с пользой для здоровья провести время, смогли представители молодежи из Новолеушинской, Новогоряновской, Морозовской, Елховской, Большеклочковской и Нерльской школ.

С приветствием к участникам и гостям фестиваля обратилась начальник отдела культуры, туризма, молодежной и социальной политики Н.И. Анфилофьева. Наталья Иосифовна вручила благодарность департамента молодежной политики и спорта Ивановской области учителю Новолеушинской средней школы Крячко Р.В. за большой вклад в реализацию молодежной политики нашего края.

С открытием фестиваля всех присутствующих поздравили депутат Совета Тейковского муниципального района от партии «Единая России» Пучков А.К., арендатор Ивановского пляжа, директор Тейковской лесотехшколы Ратников В.В.

Гостей фестиваля ожидала насыщенная программа мероприятий. В этом году фестиваль был посвящен Году Российского кино и популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди подрастающего поколения.

На берегу живописного озера Рубское раскинулся палаточный лагерь «Павильон кино». Командам предстояло путешествие по станциям «Мультпарад», викторина, «Кинопробы», выполнение испытаний комплекса ГТО (прыжок в длину с места, стрельба из пневматической винтовки, проверка туристических навыков).

Порадовало творческое выступление команд, посвященное Году Российского кино, мастер-класс детской гимнастической студии «Санта Лючия», зажигательные песни дуэта Н. Пчелкин, А. Беляев.

Закончилось мероприятие церемонией награждения. Самой сильной и дружной командой в этом году стала команда «Кинозвезды» Новогоряновской школы. Все ребята получили призы от организаторов праздника, субарендатора Ивановского пляжа. Победителям также был вручен приз, учрежденный Тейковским районным местным отделением ВПП «Единая Россия». А завершилось все веселым купанием в Рубском озере.

Долго еще на берегу звучал счастливый и радостный смех детворы. Праздник удался. Уезжать не хотелось, но ребята знают, что их еще не один раз порадуют и удивят.

 

Е. БРЕЗГИНОВА,

специалист отдела культуры, туризма, молодежной

и социальной политики Тейковского района

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика