Лето с «Улыбкой»

Летние пришкольные лагеря с дневным пребыванием являются одной из форм организации свободного времени детей.

В средней школе №2 недавно завершил свою работу летний оздоровительный лагерь дневного пребывания «Улыбка», охвативший 25 учащихся 1-4-х классов.

Планируя работу лагеря, педагоги старались организовать досуг детей, сделать его интересным, разнообразным. У каждого ребенка была возможность проявить свои творческие способности. С первых дней и на протяжении всей смены в лагере царила теплая дружеская атмосфера. Умелый подход к ребятам и приёмы работы педагогов способствовали благоприятному психологическому климату в отряде. Вместе с педагогами работала Герасимова Светлана Андреевна, проходившая, педагогическую практику из Ивановского педагогического колледжа.

В рамках спортивно-оздоровительной работы ребята из лагеря «Улыбка» завоевали 1 место в городском конкурсе «Утренняя гимнастика», 4 место в соревнованиях пришкольных лагерей «Веселые старты». В ходе состязаний по легкой атлетике Комаров Андрей в беге на 30 м завоевал 1 место, а Деева Ксения в беге на 400 м заняла 4 место. Хорошая и дружная команда футболистов сложилась у ребят 2-4 классов.

При организации досуговой деятельности были экскурсии в пожарную часть г.о. Тейково, в музейный отдел Дворца культуры им. В.И. Ленина и в музей средней школы №4.

На протяжении всей лагерной смены проводились занятия, развивающие творческие способности ребят: «Мир бумаги», «Мягкая игрушка». Были организованы выставки детских рисунков на темы «Чтобы не было войны», «Лето — 2016», «Моя семья», «Работа пожарных». Выполнили коллективные аппликации «Подводный мир», «Сказочный лес». Участвовали дети и в мероприятиях, посвященных Дню защиты детей. В отчетном концерте в ЦРТДЮ от лагеря «Улыбка» принимали участие Меркульев Дмитрий и Богдашич Полина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика