«День поля — 2016»

В Шуйском районе на базе СПК «Афанасьевский» состоялся традиционный, уже десятый по счету, конкурс механизаторов по обработке почвы «День поля».

Организаторами мероприятия выступили региональный департамент сельского хозяйства и продовольствия, администрация Шуйского района при поддержке правительства Ивановской области. Губернатор Ивановской области Павел Коньков в рамках областного «Дня поля-2016» поприветствовал работников агропромышленного комплекса, а также оценил сельскохозяйственную технику, задействованную на полях региона.

В рамках «Дня поля» по традиции прошел конкурс механизаторов по обработке почвы и «Трактор-шоу» — соревнования по фигурному вождению сельхозтехники. Всего в областном конкурсе приняли участие 23 механизатора. По его итогам лучшим механизатором признан Валерий Кругликов из СПК им. Фрунзе Родниковского района. В «Трактор-шоу» победителем стал Виталий Куропатенков (СПК «Панинское», Савинский район). Тейковский район на конкурсе представлял механизатор КХ «Нива» Владимир Недошитов.

В выставочной программе традиционно приняли участие ведущие сельскохозяйственные предприятия региона. Более 25 дилерских центров и предприятий сельскохозяйственного машиностроения представили в рамках выставки сельскохозяйственную технику и оборудование: образцы почвообрабатывающей, кормозаготовительной и зерноуборочной техники. На выставке образцы техники представил и ООО «Агро-Маркет» (г. Тейково).

В ходе мероприятия Благодарственными письмами департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области  по итогам регионального трудового соревнования за 2015 год были награждены два предприятия Тейковского района: ОАО «Тейковский молочный завод» и ООО «Ивагропром».

 

С. ОЗЕРОВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика