В добрый путь, выпускники!

Закончился июнь, который был очень напряженным для выпускников средних школ. Но вот позади остались их волнения, связанные со сдачей экзаменов. Многие уже определились с выбором дальнейшего жизненного пути.

Все 11-классники нашего города успешно выдержали итоговые испытания (ЕГЭ) и получили полное общее среднее образование. Таких в Тейкове 151 выпускник. 25 из них окончили школу с медалью «За особые успехи в учении». Хочу напомнить, что такая медаль вручается второй год; она введена вместо прежних золотых и серебряных медалей. Особенно много медалистов в средней школе №2 (11 человек) и в гимназии №3 (9 человек).

 

Расставание со школой

В школах города прошли традиционные выпускные вечера.

Я побывала на одном из них – в средней школе №10, который состоялся в Доме культуры Российской Армии.

Невозможно передать восторг, который охватывает душу при виде таких молодых, красивых юношей и девушек с сияющими глазами и улыбками. Это олицетворение будущего, оптимизм и радость жизни!

…Звучит музыка. Поздравить выпускников с успешным окончанием школы пришли представители общественности, учителя и родители. Первое слово предоставляется исполняющему обязанности главы города А.В. Ястребову:

— Дорогие ребята! У вас сегодня торжественный и радостный день, но в нем присутствуют и грустные нотки – ведь вы расстаетесь с детством и становитесь самостоятельными людьми. От всего сердца желаю вам, чтобы вы не утратили те качества, которым вас учили в школе, – это честность, порядочность, умение преодолевать трудности. Пусть исполнятся все ваши желания!

Тепло поздравила выпускников начальник отдела образования администрации города А.Н. Соловьева:

— Многому научила вас школа, дорогие ребята. Надеюсь, что вы не подведете своих учителей, будете приумножать нравственный и духовный потенциал нашего общества. Пусть ваша жизнь  будет яркой и насыщенной добрыми делами и поступками. От имени всех сотрудников городского отдела образования и от себя лично желаю вам счастья и удачи!

Быть достойными гражданами, патриотами своей Родины пожелал молодежи заместитель командира Тейковской ракетной дивизии А.А. Самсин.

Далее состоялась церемония вручения аттестатов. Из рук директора школы С.Е. Кузьминой каждый выпускник (это 21человек) получил аттестат о полном среднем общем образовании. Аттестат особого образца и медаль «За особые успехи в учении» были вручены Алёне Куликовой. И все ребята были награждены грамотами, благодарностями за хорошие увлечения: музыкой, живописью, спортом, участие в интеллектуальных, художественных и других конкурсах. И все ребята этого необыкновенно дружного класса хорошо танцуют, и это не удивительно – ведь на базе школы работает талантливый хореограф Л.А. Титовская.

 

Заключительный аккорд

Ребята постарались и, чтобы оставить о себе на память яркие воспоминания, подготовили интересный сценарий. В нем были песни, сценки на тему школьной жизни, воспоминания о первых учителях, благодарность классному руководителю Н.Н. Хамитовой, а также всем учителям. Ведь они отдавали им не только знания по предметам, но и теплоту души. Хорошими помощниками классному руководителю были родители. Особо подчеркнув это, Надежда Николаевна вручила бесконечно заботливым папам и мамам благодарственные письма.

И вновь звучали добрые напутственные слова юношам и девушкам. Учителя и родители желали им идти по жизни честным и достойным путем.

…Вечер этого дня был солнечным, теплым и тихим. И выпускники делали фото на память, принимали поздравления близких и друзей.

Дорогие выпускники! Пусть сбудутся все надежды, которые питают сейчас ваши молодые сердца. В добрый путь по дорогам жизни!

 

Н. БАРАНОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика