Тейковское дерби

Продолжается первенство Ивановской области по футболу среди команд первой лиги.

В турнире принимают участие шестнадцать команд, разбитых на две группы. Честь нашего города в группе «Б» защищают футболисты СКА и футбольного клуба «Тейково — 2».

Волею составителей календаря в 5-м туре тейковские команды встречались друг с другом. Многие футбольные специалисты до стартового свистка отдавали преимущество армейцам, которые с 7 очками шли на четвертом месте. А вот дебютанты областного первенства, футбольный клуб «Тейково — 2», занимал в турнирной таблице лишь седьмое место.

Все 90 минут встречи прошли в напряженной борьбе и неожиданно для многих завершились крупной победой футбольного клуба «Тейково — 2» со счетом 3 : 0. У победителей первый гол на 38-й минуте забил Далгатов Мусса, под занавес первой половины встречи отличился Малов Александр, а завершил разгром армейского коллективаточным ударом в створ ворот на 60-й минуте Ящук Артем.

В 6-м туре СКА выезжает в поселок Ново-Талицы, где встретится с местным «Олимпом». ФК «Тейково – 2» на своем поле будет принимать клуб «Лестер» из поселка Майдаково.