Визит на молочный завод

Глава Тейковского района Светлана Анатольевна Семенова и начальник отдела сельского хозяйства Галина Викторовна Шегурова в рамках рабочего визита посетили ОАО «Тейковский молочный завод».

История Тейковского молокозавода начинается с 1925 года. Современное здание, расположенное на ул. Целинной в с. Светлый, введено в эксплуатацию в 1992 году. 6 сентября прошлого года в Новолеушинском сельском поселении проходило праздничное мероприятия, посвященное 90-летию молокозавода.

В ходе беседы с директором предприятия Корневой Татьяной Ивановной были затронуты вопросы организации производства и рынка сбыта продукции.

Во время визита гостям продемонстрирован процесс производства молочной продукции на заводе и новая холодильная камера.

В результате проведенных мероприятий на заводе значительно сократилось потребление электроэнергии на единицу готовой продукции, а главное – существенно повысилось и стабилизировалось качество продукции.

В 2015 году на заводе было произведено 1,9 тыс. тонн молочной продукции, что на 0,2 тыс. тонн больше уровня производства 2014 года. Выручка от реализации продукции составила 64 720 тыс. рублей, или 119,9% к уровню прошлого года. Производство творога в 2015 году увеличилось на 88,2%, творожного продукта на 73,5%, масла на 37,5%, сметаны – на 35,5%. Всего в линейку продуктов молочного завода входят 12 наименований.

Остается добавить, что в рамках праздничного мероприятия, посвященного 87-летию Тейковского района, за достижение значительных результатов, внедрение передовых технологий, высокую культуру производства открытое акционерное общество «Тейковский молочный завод» было награждено Почетной грамотой администрации Тейковского района.

 

С. ОЗЕРОВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика