Путь в ВДВ

В нашем регионе продолжается эксперимент по подготовке допризывной молодежи к службе в Воздушно-десантных войсках.

На добровольной основе подготовку на базе 217-го гвардейского Ивановского парашютно-десантного полка проходят граждане, достигшие призывного возраста, имеющие уровень образования не ниже полного среднего и годные к прохождению военной службы в Воздушно-десантных войсках по состоянию здоровья.

Стартовал проект 15 мая. Мероприятие проходит под патронажем ДОСААФ России по согласованию с Генеральным штабом Вооруженных сил Российской Федерации и командованием Воздушно – десантных войск. В нем принимают участие ребята из Ивановской, Ярославской, Костромской и Владимирской областей. В прошлом году от города Тейково и Тейковского района было направлено 15 человек, в этом году – 4.

Проходя «курс молодого бойца», парни получат навыки по общевойсковой и десантной подготовке, совершат три прыжка с парашютом. Затем пройдут заключительные сборы. Все это позволит облегчить процесс становления молодых солдат, ускорить их адаптацию к условиям конкретной воинской части, снизить риск негативных проявлений в период прохождения военной службы.

По распоряжению областного отделения ДОСААФ России Тейковская автошкола направила в 217-й парашютно-десантный полк мастера производственного обучения вождению Евгения Прокопьева, который является в роте старшиной. Он и в прошлом году занимался с допризывниками в 217-м парашютно-десантном полку. В 2015 году за большой вклад в подготовку допризывной молодежи Евгений Александрович был награжден благодарностью Ивановского регионального отделения ДОСААФ России.

Остается лишь добавить, что  впоследствии, пройдя подготовку, призывники гарантировано попадут в тот же полк, в котором проходили обучение. Например, ребята из Ивановской области будут служить в 217-м парашютно-десантном полку.

 

Д. ГРЕКОВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика