Для творческого роста

В актовом зале Центра развития творчества детей и юношества состоялся фестиваль методического мастерства среди педагогов дошкольных образовательных учреждений города.

Как отметила начальник отдела образования администрации г. Тейково А.Н. Соловьева, данное мероприятие является традиционным и помогает педагогам раскрыть свои профессиональные качества, продемонстрировать педагогическое мастерство, поделиться опытом и интересными наработками с коллегами.

В этом учебном году в фестивале приняли участие 17 воспитателей муниципальных дошкольных образовательных учреждений. В рамках мастер-классов всем присутствующим была предоставлена возможность познакомиться с нестандартными техниками аппликации и рисования, конструирования из бумаги. Педагоги продемонстрировали методики по литературному развитию детей раннего возраста, проектной деятельности, нравственному воспитанию детей.

Ведущий специалист городского отдела образования М.В. Коршунова отметила, что программа фестиваля получилась насыщенной и очень полезной. Идеи, представленные на фестивале, открыли новые возможности для творческого роста воспитателей.

Завершился фестиваль методического мастерства вручением его участницам сертификатов от отдела образования. А праздничную атмосферу в зале вокальными и хореографическими номерами создавали воспитанники дошкольных учреждений города.

 

М. КРЫЛОВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика