За нарушение лесного законодательства

По постановлению прокурора должностное лицо Спецстроя России привлечено к административной ответственности за нарушение лесного законодательства.

В ходе прокурорской проверки соблюдения лесного законодательства военной прокуратурой Ивановского гарнизона в деятельности ФГУП «ГУССТ № 5 при Спецстрое России» выявлены нарушения.

Так, в ходе работ по расширению площадки под капитальное строительство специальных объектов в Тейковском районе Ивановской области должностными лицами названной организации допущены нарушения Лесного кодекса РФ Правил санитарной, пожарной безопасности в лесах, а также Правил заготовки древесины. Заготовленная на территории лесосеки древесина своевременно вывезена не была, очистка мест рубок от порубочных остатков не выполнена, порубочные остатки сдвинуты и хранятся у края леса.

По результатам проверки военным прокурором гарнизона в отношении ответственного должностного лица организации возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 8.25, ч. 1. ст. 8.31, ч. 1 ст. 8.32 КоАП РФ.

26 января текущего года дела рассмотрены уполномоченным органом в сфере лесного надзора (Рослесхоза), начальник строительного участка ФГУП «ГУССТ № 5 при Спецстрое России» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Руководителю организации внесено представление об устранении нарушений закона.

В настоящее время предприятием завершаются работы по устранению выявленных нарушений закона.

 

Военная прокуратура Ивановского гарнизона

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика