Выполнили норматив ГТО по лыжам

Доброй традицией стало проведение соревнований «Лыжня России».

Организаторами самого массового в нашей стране лыжного забега являются Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, федерация лыжных гонок России, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта, органы местного самоуправления. Цель гонки – привлечение граждан к регулярным занятиям лыжным спортом, пропаганда физической культуры, спорта и здорового образа жизни.

Лыжный спорт – это не только соревнования профессионалов. Этот вид спорта способен объединить сотни тысяч людей разных возрастов и самых различных профессий. Вот и в этом году в «Лыжне России» принимали участие свыше 1,5 млн. лыжников из различных  городов страны, начиная от Москвы и заканчивая небольшими провинциальными городками.

В г. Кохма собрались лыжники со всей области. В рамках мероприятия «Лыжня России» все желающие, зарегистрированные на официальном сайте комплекса с присвоенным ID-номером, в возрасте от 6 лет и старше могли выполнить такой норматив комплекса ГТО, как «бег на лыжах». Победители соревнований были награждены кубками, медалями, грамотами и памятными призами от спонсоров гонки. Участники получили шапки с символикой «Лыжни России».

Тейковский район представили учащиеся Новогоряновской и Новолеушинской школ: Расников Иван, Расников Илья, Сидоров Владислав, Чистов Алексей, Питенина Анна, Сивцова Екатерина, Рожкова Татьяна, Назарова Карина. Они не только показали хорошие результаты, но и выполнили испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО по лыжам.

 

Е. БРЕЗГИНОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика