С видом на будущее

День российской печати отмечается в начале года, и это дает возможность оценить год ушедший и определить задачи на новый.

На мой взгляд, свою основную миссию «Наше время» выполняет: доносит до читателей информацию о происходящих событиях, планах и перспективах развития области, города, района, формируя тем самым гражданское общество. Газета просвещает, учит мыслить и рассуждать на самые разные темы, уделяя особое внимание социально значимым. В 2015 г. редакция включена в российский реестр социально значимых печатных изданий.

В прошлом году реализовано немало интересных проектов. Один из них посвящен  70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В течение года на страницах газеты публиковались рассказы об участниках войны, воспоминания ветеранов, сочинения школьников. Редакция разыскивала родственников пропавших на войне земляков – К. Карлова и Ф. Лебедева. И мы гордимся, что эта работа увенчалась успехом.

2015-й год был объявлен в России Годом литературы. Круглый стол с учителями-словесниками, встречи с местными поэтами, рубрики «Книжная полка» и «Язык мой» – только часть того, что провели журналисты при поддержке партнеров: отдела социальной сферы, образования, городской библиотеки и поэтического клуба «Вдохновение».

В рамках Года литературы прошел редакционный конкурс «Тейково литературное», он вдохновил нас на новые проекты: «Я узнаю Тейково» и «Прогулки по городу». Автор последнего – бывший учитель истории Галина Минина.

В 2015 г. в газете появились новые рубрики: «Тема недели», «Школа здоровья», «Секрет хорошего настроения». Тейковчане заметили и новых авторов: Г. Иноземцеву, И. Серегину,

В. Кансеитову, Е. Зимина. Надеемся, наше сотрудничество продолжится и в новом году.

Редакция не утратила связи с читателями, за год получено сотни писем, большая часть из которых опубликована. Темы для публикаций журналисты находят и в социальных сетях, где есть странички районной газеты.

В апреле 2016 г. «Наше время» отметит 85-летие со дня выхода первого номера газеты. Я верю, что мы переживем трудности, связанные с ростом почтовых тарифов, полиграфических услуг, падением рекламного рынка. И наступивший год будет столь же насыщенным на события.

 

Н. АНТОНЮК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика