Побеждают воля и мужество

5 декабря на стадионе «Юность» состоялся фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья.

По традиции он прошел в декаде Всероссийского дня инвалидов на любимом городском стадионе. Данный спортивный фестиваль дал старт III зимней параспартакиаде г. Тейково. Открыл фестиваль Андрей Богданов — председатель общественных организаций: Союза пенсионеров России и Всероссийского общества инвалидов. На протяжении многих лет он является капитаном сборной команды паралимпийцев г.о. Тейково.

С приветственным словом к участникам обратились депутаты городской думы г.о. Тейково: члены ВПП «Единая Россия» С.И. Тимошкин, Е.Г. Горшкова, С.В. Полунин. Честь торжественно поднять флаг Российской Федерации выпала руководителю сборной команды паралимпийцев г.о. Тейково Елене Пономаревой и чемпиону России по армрестлингу Марии Коротковой.

Участниками фестиваля стали люди, не желающие мириться со статусом инвалида, активно занимающиеся спортом и готовые подать пример здоровым. Энергии у спортсменов хватило на все: чтобы посостязаться самим и посмотреть за соревнованиями других. В программу фестиваля были включены следующие виды спорта: толкание набивного мяча из положения сидя; прыжки в длину с места; поднятие туловища; отжимание от пола; поднятие гири. В фестивале приняли участие более 20 человек, являющихся членами общественных организаций: Всероссийского общества глухих, Союза пенсионеров России, Всероссийского общества инвалидов, а также Всероссийского общества слепых.

Вот и наступил торжественный момент – подведение итогов и награждение. Депутаты городской думы г.о. Тейково поздравили, поблагодарили всех участников фестиваля за спортивные достижения, за волю к победе и вручили всем ценные подарки.

 

Е. ПОНОМАРЕВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика