«Шуйский текстиль» наращивает обороты

В рамках рабочей поездки в Шую губернатор Станислав Воскресенский посетил фабрику «Шуйский текстиль».

Глава региона посмотрел на работу оборудования для производства трикотажного полотна и обсудил с руководством предприятия планы по развитию компании.
Также губернатор встретился с представителями трудового коллектива и ответил на вопросы работников фабрики.
«Предприятие достаточно новое, мы развиваемся, закупаем новое оборудование для выпуска качественного полотна, максимально востребованного на рынке. Ездим на выставки, смотрим новые переплетения, технологии и стараемся их внедрять в производство», – сообщила директор по производству фабрики «Шуйский текстиль» Виктория Говорова.
Станислав Воскресенский побывал в цехах и понаблюдал за работой оборудования, на котором производят трикотажное полотно различных сортов и переплетений. «Сейчас объемы производства составляют порядка 120 тонн полотна и 30 тонн пряжи в месяц. К концу года по полотну хотим выйти на 150 тонн и в дальнейшем увеличивать и этот показатель», – отметила Виктория Говорова.
Глава региона обсудил с руководством предприятия вопросы сырьевого обеспечения, а также сбыта продукции. Сырье закупают в Узбекистане и Индии, поставки идут регулярно. Сбыт сориентирован на удовлетворение потребностей внутреннего рынка.
Производство пряжи на предприятии начали 17 лет назад, 15 лет назад освоили выпуск трикотажного полотна. В штате – порядка 200 работников. «Шуйский текстиль» выпускает пряжу и полотно различных цветов и переплетений на современном оборудовании, имеет большой парк кругловязального и плосковязального оборудования для производства различных полотен и прикладов. В 2022 году запущены новые, более мощные производственные линии на участок крашения и отделки полотна, в 2023 году установили две новые машины, позволяющие выпускать полотно с более высокими потребительскими свойствами.
На предприятии губернатор встретился с трудовым коллективом и ответил на вопросы, волнующие работников.
Станислав Воскресенский поручил профильным ведомствам проработать обращения жителей города и предложить варианты решения этих вопросов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика