Тейковчане рвутся к медалям

Близится к завершению первенство Ивановской области по футболу среди команд первой лиги.

В 16-м туре «Авангард – 2» (Тейково) на своем поле принимал команду «Восход» (Фурманов). Матч был важен для обеих команд. Тейковчане в случае своей победы досрочно становились обладателями бронзовых медалей. Футбольный клуб «Восход» продолжает гонку за первое место.

Первыми счет в игре открыли гости: на 21-й минуте первого тайма отличился Александр Вотров. Игроки «Восхода» атаковали большими силами, регулярно создавая голевые моменты у ворот «Авангарда». Но голкипер Борис Кузбаев и оборона нашей команды в эти минуты играли без ошибок.

Было видно, что тейковчане были настроены на бескомпромиссную борьбу, поэтому пропущенный мяч их не надломил. А уже через 9 минут Дмитрий Смирнов счет сравнял. На перерыв команды ушли при счете 1 : 1.

Во второй половине матча игроки «Авангарда» пошли вперед, и оборона гостей посыпалась.  Начало разгрому команды из Фурманова положил Антон Румянцев, который поразил ворота «Восхода» уже на 2-й минуте второго тайма. Капитан «Авангарда» Глеб Гришанин на 68-й минуте сделал счет 3 : 1. Через 10 минут Антон Румянцев оформил дубль, а за минуту до финального свистка лучший бомбардир команды Роман Когут забил свой очередной мяч. Итог встречи – 5 : 1 в пользу команды «Авангард – 2» (Тейково).

Программу 16-го тура завершал матч СКА (Тейково) – КБ Иваново. Все 90 минут матча прошли в напряженной борьбе. Судьбу встречи решил единственный гол, забитый на 63-й минуте Сергеем Прохоровым. Финальный свисток судьи встречи зафиксировал победу СКА с минимальным перевесом 1 : 0.

Результаты остальных матчей 16-го тура: ФК «Савино» — «Леспромторг» (Вичуга) 3 : 0, «Колтекс» (Колобово) — «Олимп» (Ново-Талицы) 1 : 2.

Турнирная таблица первенства Ивановской области по футболу среди команд первой лиги: